Film
Magical Girl Revolution
Titre original : 마법소녀 레볼루션
Synopsis
Aucun synopsis disponible pour le moment.
Magical Girl Revolution en bref
Qui a réalisé Magical Girl Revolution ?
Réalisation : Choi Ha-na et 추경엽.
Qui joue dans Magical Girl Revolution ?
De quel genre est Magical Girl Revolution ?
Où regarder Magical Girl Revolution en streaming ?
Aucune offre de streaming, de location ou d’achat n’est référencée en France pour le moment (source : JustWatch).
Pourquoi ces recommandations pour Magical Girl Revolution ?
Ces 12 titres sont proposés par TMDb à partir de Magical Girl Revolution. Tous partagent au moins un genre avec Magical Girl Revolution : Drame (12). Les plus proches par le genre : El Chicano, Grass et What Maisie Knew.
Casting
Équipe technique
- Réalisation : Choi Ha-na
- Photographie : 추경엽
- Production : An Bo-young